Lot n° 203

"Turtle" clip in yellow gold, the shell decorated with coral discs (TC) and cabochon emeralds, the eyes in sapphires
Signed and numbered, maker's mark SCA

CARTIER

Clip "tortue" réalisé en or jaune, la carapace agrémentée de disques de corail (TC) irisés d'émeraudes en cabochon, les yeux en saphirs
Signé, numéroté
Poinçon de maître SCA
L : 3,9 cm - l : 2,4 cm
Pb : 13,40 g (18K-750/1000)

3 000 € / 5 000 €