Lot n° 96

Vintage platinum watch set with european cut diamonds and calibrated blue stones, arabic numerals, mechanical movement (works), fabric strap (worn), gold clasp set with a line of rose-cut diamonds
French assay, circa early 20th century

Montre d'époque

en platine à décor géométrique ajouré sertie de diamants taille ancienne et pierres bleues calibrées, chiffres arabes, mouvement mécanique (fonctionne) bracelet tissu (usé), fermoir en or serti d'une ligne de diamants taille rose
Travail français, circa début XX°
D : 14 x 22 mm - L ajustable
Pb : 18,53 g (Platine-950/1000)

500 € / 700 €