Lot n° 97

Art Deco ladies watch the case in geometrical design embelished with european cut diamonds for approx. 2 carats, the bracelet in white gold stamped with maker's mark Gay Frères
French assay
Circa 1930

Montre bijou Art Déco

le cadran en platine de forme rectangulaire à décor géométrique articulé et serti de diamants taille ancienne pour un total d'env. 2 carats, terminé par un bracelet résille avec fermoir à pivot en or blanc siglé GF (Gay Frères)
Travail français, poinçon de maître
Circa 1930
L : 16,5 cm - Ø : 22 x 11 mm
Pb : 22,50 g (Platine-950/1000 & Or 18K-750/1000)

800 € / 1 200 €