Art Deco platinum bracelet with open work geometrical design set with european cut diamonds totalling approx. 16,50 carats
French assay, maker's mark partially visible
Circa 1930
Bracelet Art Déco
en platine à décor géométrique ajouré serti de diamants taille ancienne pour un total d'env. 16,50 carats (dont principaux env. 0,50 ct chaque)
Travail français, poinçon de maître partiellement visible
Circa 1930
L : 18,5 cm - l : 2,5 cm
Pb : 52,40 g (Platine-950/1000)