CARTIER Clip "tortue" réalisé en or jaune, la carapace agrémentée de disques de corail (TC) irisés d'émeraudes en cabochon, les yeux en saphirs Signé, numéroté Poinçon de maître SCA L : 3,9 cm - l : 2,4 cm Pb : 13,40 g (18K-750/1000)