Lot n° 296

Chronograph stainless steel watch, date at 4 o'clock, silver dial, winding mechanism with logo, automatic movement (works), leather bracelet signed and genuine stainless steel folding clasp
Comes with its box and warranty certificate

BAUME & MERCIER

"Capeland XL"
Montre chronographe cadran acier à 3 compteurs, guichet de date à 4H, fond argent, remontoir siglé, mouvement automatique (fonctionne), bracelet cuir d'origine et boucle déployante en acier signée
Ø : 42 mm - L : 21 cm
Accompagnée de son écrin et de son certificat de garantie

Achetée chez Tassanary en 2014

RC : Très bon état général, traces d'usures d'usage

2 000 € / 3 000 €