Visuel lot : 226

Lot n° 226

Félix LABISSE 1905-1982
L'ENCLOUEUR DE MOULIN, 1954
Huile sur toile signée en bas à gauche, contresignée, datée et titrée au verso
50 x 61

Bibliographie : Isy Brachot catalogue de l'œuvre peint (1927-1979), n°282 p. 152 (dimensions erronées)
Provenance : Collection privée Paris

Exposition : Institut Français, Cologne 1955
Galerie de France, Paris 1957

Estimation :
15 000 € / 18 000 €