Lot n° 141

Eugène BOUDIN 1824-1898

LAVANDIÈRE AU BORD DE LA TOUQUES, PRÈS DE TROUVILLE

Huile sur panneau signée en bas à droite

22 x 26,5

Bibliographie :

Robert Schmit, Catalogue Raisonné volume II, reproduit sous le n°2468, p.433

Provenance :

Ancienne collection Guyotin

Vente publique Drouot, 16/02/1918 (Vente Guyotin)

Estimation :
30 000 € / 32 000 €