André DERAIN 1880-1954
GRAVELINES, BARQUES ÉCHOUÉES, circa 34-35
Huile sur papier marouflé sur panneau signée en bas à droite
32 x 24,5
Provenance : Succession de Madame Violette et Monsieur Jacques MELINE
Un certificat d'authenticité de Monsieur Paul PETRIDES établi en date du 29 mai 1978 sera remis à l'acquéreur