Albert LEBOURG 1849-1928
QUAI DE SEINE DEVANT L'INSTITUT
Huile sur toile signée en bas à gauche
43 x 65
Provenance :
Vente GALLIERA, 1963
Succession de Madame Violette et Monsieur Jacques MELINE
Un certificat de Monsieur Guy MONEGIER DU SORBIER rédigé en date du 04 octobre 1989 sera remis à l'acquéreur