Lot n° 166

Albert LEBOURG 1849-1928

QUAI DE SEINE DEVANT L'INSTITUT

Huile sur toile signée en bas à gauche

43 x 65

Provenance :

Vente GALLIERA, 1963

Succession de Madame Violette et Monsieur Jacques MELINE

Un certificat de Monsieur Guy MONEGIER DU SORBIER rédigé en date du 04 octobre 1989 sera remis à l'acquéreur

Estimation :
8 000 € / 12 000 €