Raoul DUFY 1877-1953
VILLAGE DE NORMANDIE, circa 1900
Aquarelle signée en bas à droite
65 x 50
Provenance :
Hirschl & Adler Galleries, New-York
Collection Parsons, West Palm Beach
Vente Sotheby's, New-York, 19 février 1997
Collection J. Bianco, Palm Beach
Vente Sotheby's, New-York, 3 mai 2012
Exposition : Hirschl & Adler Galleries, Raoul Dufy, 1877-1953, 1965-66, n° 34
Un certificat n°A19-9470 du 13 mars 2019 de Mme Fanny Guillon-Lafaille sera remis au futur acquéreur
L'oeuvre sera reproduite dans le supplément du Catalogue raisonné des Aquarelles, Gouaches et Pastels de Raoul Dufy actuellement en préparation par Mme Fanny Guillon-Lafaille