Lot n° 357

MANUFACTURE DE SÈVRES

IMPORTANTE PAIRE DE VASES

en porcelaine à décor émaillé, sur fond bleu céleste dans de larges médaillons traités en polychromie sur une face de scènes animées de personnages et sur l'autre face de paysages

Anses en bronze doré figurant des faunes

Marque au revers verte : S62

Hauteur : 73 cm

Estimation :
20 000 € / 25 000 €