MANUFACTURE DE SÈVRES
IMPORTANTE PAIRE DE VASES
en porcelaine à décor émaillé, sur fond bleu céleste dans de larges médaillons traités en polychromie sur une face de scènes animées de personnages et sur l'autre face de paysages
Anses en bronze doré figurant des faunes
Marque au revers verte : S62
Hauteur : 73 cm