Lot n° 70

LACLOCHE Poudrière d'époque ciselée sur argent, motifs à décor végétal en or ponctués de saphirs, rubis et émeraudes (1M), ouvrant sur une scène illustrant un voilier sortant du port basculant en hauteur pour découvrir le miroir (c) et sa poudrière
Signée J. Lacloche Paris Cannes
Gravures : SVT 25-12-44
H : 5,5 cm - L : 4,7 cm
Pb : 100,50 g (Argent - 925/1000 & Or 18K - 750/1000)
(présence de gravures)

Estimation :
600 € / 900 €