Lot n° 68

Lot comprenant :

- Paire de 4 cuillères à dessert en argent

Orfèvre : E. Caron

Période XIXème

Poinçon : Minerve

PB : 103,30 gr (905/1000)

- Grande cuillère en argent

Poinçon : Crabe

PB : 142,70 gr (800/1000)

- Un couteau, manche fourré

Poinçon : Minerve

PB : 47,30 gr (925/1000)

- Un rond de serviette

Poinçon : Minerve

PB : 18,80 gr (925/1000)

- 4 timbales en argent

Poinçon : Minerve

PB : 197 gr (925/1000) (coups)

- Une tasse avec sa soucoupe en argent

Poinçon : Minerve

PB : 233 gr (925/1000)

- Un objet de vitrine représentant une calèche tirée par des chevaux

Poinçon : cygne – sanglier

PB : 135 gr (800/1000)

- Un tastevin en argent à godrons et cupules

Poinçon : Minerve

PB : 82,90 gr (925/1000)

Estimation :
300 € / 500 €