Visuel lot : 69

Lot n° 69

Pierre Queillé

Lot de 24 couverts en argent « coquillage » :

- 12 grandes cuillères

- 12 grandes fourchettes

Dans leur pochette en tissu – Réalisés entre 1838 et 1846

Poinçon d’orfèvre : PQ

Poinçon : Minerve

PB : 1258 gr (925/1000)

Estimation :
400 € / 600 €