Lot comprenant :
- Paire de 4 cuillères à dessert en argent
Orfèvre : E. Caron
Période XIXème
Poinçon : Minerve
PB : 103,30 gr (905/1000)
- Grande cuillère en argent
Poinçon : Crabe
PB : 142,70 gr (800/1000)
- Un couteau, manche fourré
Poinçon : Minerve
PB : 47,30 gr (925/1000)
- Un rond de serviette
Poinçon : Minerve
PB : 18,80 gr (925/1000)
- 4 timbales en argent
Poinçon : Minerve
PB : 197 gr (925/1000) (coups)
- Une tasse avec sa soucoupe en argent
Poinçon : Minerve
PB : 233 gr (925/1000)
- Un objet de vitrine représentant une calèche tirée par des chevaux
Poinçon : cygne – sanglier
PB : 135 gr (800/1000)
- Un tastevin en argent à godrons et cupules
Poinçon : Minerve
PB : 82,90 gr (925/1000)
Lot comprenant :
Orfèvre : E. Caron
Période XIXème
Poinçon : Minerve
PB : 103,30 gr (905/1000)
- Grande cuillère en argent
Poinçon : Crabe
PB : 142,70 gr (800/1000)
- Un couteau, manche fourré
Poinçon : Minerve
PB : 47,30 gr (925/1000)
- Un rond de serviette
Poinçon : Minerve
PB : 18,80 gr (925/1000)
- 4 timbales en argent
Poinçon : Minerve
Poinçon : Minerve
PB : 233 gr (925/1000)
Poinçon : cygne – sanglier
PB : 135 gr (800/1000)
Poinçon : Minerve
PB : 82,90 gr (925/1000)