Lot n° 69

Pierre Queillé
Lot de 24 couverts en argent « coquillage » :
- 12 grandes cuillères
- 12 grandes fourchettes
Dans leur pochette en tissu – Réalisés entre 1838 et 1846
Poinçon d’orfèvre : PQ
Poinçon : Minerve
PB : 1258 gr (925/1000)

Pierre Queillé

- 12 grandes cuillères

- 12 grandes fourchettes

Poinçon d’orfèvre : PQ

Poinçon : Minerve

PB : 1258 gr (925/1000)

400 € / 600 €