Lot n° 19

Pierre Jules MENE 1810-1879 (d'après)

CHEVAL À LA BARRIÈRE

Statue en bronze à patine brune, signée sur la terrasse et inscription Susse Frères Éditeurs avec cachet Susse Frères Éditeurs Paris

Hauteur : 29,5 cm - Longueur : 39,5 cm - Profondeur : 12,5 cm

Estimation :
900 € / 1 200 €