Lot n° 45

Maurice DENIS 1870-1943

PORTRAIT DE MARIA ADDE, COUSINE DE MAURICE DENIS, circa 1897

Gouache et aquarelle signée en haut à droite

22,5 x 16,5

Bibliographie : un certificat de Dominique Maurice Denis en date du 18 septembre 1983 indiquant que l'œuvre sera mentionnée au catalogue général de l'oeuvre sera remis à l'acquéreur

Estimation :
2 000 € / 2 500 €