Lot n° 159

Félix ZIEM 1821-1911

LE PALAIS DES DOGES ET LA LAGUNE

Huile sur toile signée en bas à gauche

50 x 84

Bibliographie : A pris place dans les archives de l'association Félix Ziem représentée par Messieurs Mathias Ary Jan, David Pluskwa et Gérard Fabre confirmant l'authenticité de l'oeuvre

Un certificat pourra être obtenu sur demande à l'association

Estimation :
28 000 € / 30 000 €