Roger BISSIERE 1886-1964
FEMME ACCOUDÉE SOUS LES ARBRES, 1923
Huile sur carton marouflé sur toile signée et datée en bas à droite
73 x 50
Provenance : Galerie Druet n°10352
Ancienne collection du Dr F. Aubrun
Bibliographie : Étude du tableau au catalogue raisonné sous le n°257