Francisco BORES 1898-1972
ENFANTS JOUANT, 1944
Huile sur toile signée et datée en bas à droite
33 x 46
Provenance : Galerie Louis Carré, Paris (anciennes étiquettes d'exposition et de galerie au dos)
Bibliographie : Hélène Dechanet, Catalogue raisonné, Tome I, n° 1944/35 reproduit p. 548