Lot n° 201

Francisco BORES 1898-1972

ENFANTS JOUANT, 1944

Huile sur toile signée et datée en bas à droite

33 x 46

Provenance : Galerie Louis Carré, Paris (anciennes étiquettes d'exposition et de galerie au dos)

Bibliographie : Hélène Dechanet, Catalogue raisonné, Tome I, n° 1944/35 reproduit p. 548

Estimation :
10 000 € / 12 000 €