Lot n° 202

André LHOTE 1885-1962

LE PEINTRE ET SON MODÈLE, vers 1920

Aquarelle signée et datée en bas à droite

13,5 x 17

Cette oeuvre a pris place dans les archives de Madame Bermann Martin en vue du catalogue raisonné

Estimation :
8 000 € / 9 000 €