Lot n° 211

ARMAN 1928-2005

ALTO PRISME, 2004

Bronze à patine dorée signé et numéroté HC 9/20 sur socle marbre noir

67 x 20 x 9

Bibliographie : Cette œuvre est répertoriée dans le catalogue raisonné de Madame Denyse Durand Ruel sous le n° 73 page 129

N° 9644-cmr1-73 des Archives Denyse Durand-Ruel. Un certificat sera remis à l'acquéreur

Estimation :
6 000 € / 8 000 €