Lot n° 212

ARMAN 1928-2005

VIOLON PIZZAIOLA, 2004

Bronze à patine dorée signé et numéroté 98/99 sur socle marbre noir

72 x 23 x 12

Bibliographie : Cette œuvre est répertoriée dans le catalogue raisonné de Madame Denyse Durand Ruel sous le n° 75 page 133

N°9654 des Archives Denyse Durand-Ruel. Un certificat sera remis à l'acquéreur

Estimation :
6 000 € / 7 000 €