Belle bague en or blanc, le corps dessiné comme un bois se rattachant aux pétales superposés un à un, travaillés en poli miroir et sertis de diamants de couleur rose (probablement traités), terminée par trois diamants taille brillant en guise de pistils
Travail français, poinçon de maître BJ
Ø : 2,4 cm
Pb : 21,50 g (18K-750/1000)