Lot n° 103

Importante broche Art Déco en platine, la monture retenant une superbe aigue marine rectangulaire à pans coupés pesant env. 90 cts décorée de 4 cylindres ajourés sertis de diamants taille rose

Travail français, poinçon de maître partiellement visible

Circa 1935

H : 3,5 cm - l : 3 cm

Pb: 26,30 g (Platine-950/1000)

Estimation :
3 000 € / 5 000 €