Lot n° 90

Broche Art Déco en platine et or à décor floral sertie de diamants taille ancienne et baguette pour un total d'env. 4,50 cts (1M) dont centre env. 0,60 ct

Élégant travail de mouvement

Circa 1930

H : 7 cm - l : 4 cm

Pb : 25,77 g (Platine-950/1000 & Or 18K-750/1000)

(présence au dos de points de soudures désolidarisés)

Estimation :
1 800 € / 2 800 €