Lot n° 109

Pierre-Auguste RENOIR 1841-1919
TÊTE DE COCO
Modèle créé en 1908
Bronze, fonte posthume, patine brun noir
Cachet de la signature de Pierre Auguste Renoir numéroté HC 1/2
Hauteur totale : 30,5 cm

Provenance :
Édition réservée aux membres de la famille proche et amis commémorant le centenaire de la disparition de l'artiste
Collection privée de la région cannoise

Un certificat de Monsieur Emmanuel Renoir, petit-fils de l'artiste sera remis à l'acquéreur

Estimation :
9 000 € / 11 000 €