Lot n° 139

Raoul DUFY 1877-1953
RÉGATES À COWES, 1929
Huile sur toile signée en bas à gauche
45,5 x 54,5

Provenance : Collection privée

Cette œuvre sera reproduite dans le second supplément du Catalogue Raisonné de l'Œuvre Peint de Raoul Dufy, actuellement en préparation par Madame Fanny Guillon-Laffaille
Un certificat sera remis à l'acquéreur

Estimation :
70 000 € / 90 000 €