Lot n° 172

Louis VALTAT 1869-1952
CHAMPS DE BLÉ EN NORMANDIE
Huile sur toile avec cachet du monogramme en bas à droite
24 x 32

Bibliographie : Jean Valtat, L.V catalogue raisonné de l'œuvre peint (1952) Tome I n°1658 reproduit p. 185

Estimation :
26 000 € / 28 000 €