Lot n° 126
Louis VALTAT 1869-1952
BORD DU LAC AU BOIS DE BOULOGNE, 1934
Huile sur toile marouflée sur panneau signée du monogramme en bas à droite
24 x 33
Reproduit au catalogue raisonné du Docteur Valtat Tome I N°234 page 260
Estimation :
8 000 € / 10 000 €