Lot n° 64

Stanislas LEPINE 1835-1892

CHARRETTE SUR UN QUAI DE SEINE À PARIS, vers 1880-1885

Huile sur toile signée en bas à droite

27 x 38

Provenance : Félix Gérard, Paris

Bibliographie : Robert Schmit, catalogue raisonné, n°8, p. 5

5 000 € / 5 500 €