Lot n° 234

Henri Baptiste LEBASQUE 1865-1937

VÉRANDA SUR LA PLAGE DE CANNES OU LE BAR DE LA PLAGE

Huile sur toile signée en bas à gauche

46 x 55

Provenances :

Vente Robert, Paris, 10 Mai 1983, lot 169

Galerie L'Obsidienne, Paris

Island Weiss Gallery, New York

Collection privée Washington

Bibliographie :

Denise Bazetoux, Henri Lebasque Catalogue Raisonné Vol. I, n° 1435, p. 342

30 000 € / 32 000 €