Henri Baptiste LEBASQUE 1865-1937
VÉRANDA SUR LA PLAGE DE CANNES OU LE BAR DE LA PLAGE
Huile sur toile signée en bas à gauche
46 x 55
Provenances :
Vente Robert, Paris, 10 Mai 1983, lot 169
Galerie L'Obsidienne, Paris
Island Weiss Gallery, New York
Collection privée Washington
Bibliographie :
Denise Bazetoux, Henri Lebasque Catalogue Raisonné Vol. I, n° 1435, p. 342