Maurice UTRILLO 1883-1955
LA RUE SAINT VINCENT - LE LAPIN AGILE, vers 1916
Huile sur carton signée en bas à droite
27 x 41
Provenance : Succession de Madame Violette et Monsieur Jacques MELINE
-Un certificat de Monsieur Gilbert PETRIDES établi en date du 28 janvier 1993
-Un cachet "JEAN FABRIS DETENTEUR DU DROIT MORAL DE MAURICE UTRILLO", avec signature de Jean FABRIS, datée 28 janvier 1993 sont apposés sur le certificat de G. PETRIDES