Lot n° 115

Francis PICABIA 1879-1953

LE DANSEUR AUX CASTAGNETTES, circa 1927

Aquarelle signée en bas à droite

26 x 20

Bibliographie : œuvre en rapport, Picabia, Maria Lluisa Borras (1935) n°575 (1923-27). Un certificat du comité Picabia sera remis à l'acquéreur

12 000 € / 15 000 €