Lot n° 115
Francis PICABIA 1879-1953
LE DANSEUR AUX CASTAGNETTES, circa 1927
Aquarelle signée en bas à droite
26 x 20
Bibliographie : œuvre en rapport, Picabia, Maria Lluisa Borras (1935) n°575 (1923-27). Un certificat du comité Picabia sera remis à l'acquéreur
12 000 € / 15 000 €