Lot n° 181

Roger BISSIERE 1886-1964

FEMME ACCOUDÉE SOUS LES ARBRES, 1923

Huile sur carton marouflé sur toile signée et datée en bas à droite

73 x 50

Provenance : Galerie Druet n°10352

Ancienne collection du Dr F. Aubrun

Bibliographie : Étude du tableau au catalogue raisonné sous le n°257

7 000 € / 9 000 €