Yellow gold Art Nouveau pendant with black enamel (M), the bail set with rose-cut diamonds (C) holding a beautiful opal
French work
Pendentif Art Nouveau
en or jaune amati ciselé, émail noir (M), la bélière sertie de diamants taille rose (C) retenant une belle opale terminée par une petite perle fine en pampille
Travail français
H : 5 cm - L : 2 cm
Pb : 7,82 g (18K-750/1000)