Lot n° 89

Pendentif Art Nouveau

en or jaune amati ciselé, émail noir (M), la bélière sertie de diamants taille rose (C) retenant une belle opale terminée par une petite perle fine en pampille
Travail français
H : 5 cm - L : 2 cm
Pb : 7,82 g (18K-750/1000)

Estimation :
800 € / 1 000 €