Lot n° 174

Maximilien LUCE 1858-1941
BESSY, BORD DE RIVIÈRE, 1909
Huile sur toile signée en bas à droite, titrée au verso sur le châssis
54 x 65

Provenance :
Vente Laurin Paris, Palais Galliera, 27 mars 1962, n. 72

Bibliographie :
Jean Bouin Luce & Denise Bazetoux catalogue raisonné Tome II, n°1377 bis,
page 340

45 000 € / 50 000 €