Lot n° 196

Albert GLEIZES 1881-1953
MUSICIEN DANS UNE COUR, 1905
Gouache signée et datée en bas à droite, resignée et datée ‘mars 1905’ au verso
33 x 27,5

Bibliographie :
-Anne Varichon, Albert Gleizes, catalogue raisonné, Tome I, N°55 page 37
Provenance :
-Galerie Laurent Teillet

3 000 € / 3 500 €