Lot n° 253

CÉSAR 1921-1998
COMPRESSION D'ETIQUETTES DES VIGNOBLES DE PROVENCE, 1987
Affiche signée, datée et dédicacée dans la planche à Olivier Sumeire et sa famille qui possédaient plusieurs vignobles, et a demandé à César de créer une œuvre avec des étiquettes de leurs vins. Il a été tiré une affiche à 150 exemplaires en 1989
Numérotée 20
58 x 41

300 € / 400 €