Lot n° 241

ARMAN 1928-2005

THE STATUE OF LIBERTY, 1998

Bronze à patine verte signé et numéroté 27/100

74,3 x 24 x 21

Bibliographie : Cette œuvre a été enregistrée dans les archives Denyse Durand Ruel sous le n° 6110; un certificat sera remis à l'acquéreur

Estimation :
6 000 € / 7 000 €