Lot n° 156

Maurice UTRILLO 1883-1955

LE MOULIN DE LA GALETTE À MONTMARTRE

Huile sur toile signée en bas à droite

13 x 15

et Lucie VALORE 1878-1965

MAURICE UTRILLO À SON CHEVALET À MONTMARTRE

Huile sur toile signée en haut à droite

55 x 46

Jean Fabris a confirmé l'authenticité de l'oeuvre sous le n°5072

Estimation :
7 000 € / 8 000 €