Lot n° 158

Georges BINET 1865-1949

LE LAMPION ROUGE

Huile sur panneau signée en bas à droite

28,5 x 22,5

Provenance : Succession de Madame Violette et Monsieur Jacques MELINE

Un certificat d'authenticité de Monsieur Jean Georges BINET, fils de l'artiste, établi en date du 19 octobre 1976 sera remis à l'acquéreur

Estimation :
1 200 € / 1 800 €