Georges BINET 1865-1949
LE LAMPION ROUGE
Huile sur panneau signée en bas à droite
28,5 x 22,5
Provenance : Succession de Madame Violette et Monsieur Jacques MELINE
Un certificat d'authenticité de Monsieur Jean Georges BINET, fils de l'artiste, établi en date du 19 octobre 1976 sera remis à l'acquéreur