Lot n° 159

Georges BINET 1865-1949

LE BAL MASQUÉ, vers 1925

Huile sur panneau signée en bas à droite

35 x 27

Provenance : Succession de Madame Violette et Monsieur Jacques MELINE

Un certificat d'authenticité de Monsieur Jean Georges BINET, fils de l'artiste, établi en date du 20 juin 1972 sera remis à l'acquéreur

Estimation :
1 500 € / 2 000 €