Lot n° 161

Eugène BOUDIN 1824-1898

BORD DE RIVIÈRE

Dessin aquarellé signé en bas à droite de la griffe de l’Atelier

9 x 17

Provenance :

Succession de Madame Violette et Monsieur Jacques MELINE

Un courrier de Monsieur Robert SCHMIT en date du 17 novembre 1975 confirme l'authenticité de l'oeuvre et qu'elle figure dans sa documentation photographique sous le numéro 6471

Estimation :
6 000 € / 9 000 €