Albert LEBOURG 1849-1928
REMORQUEUR SUR LA SEINE
Huile sur carton, cachet de l'atelier au dos
14,5 x 23,5
Provenance :
Succession de Madame Violette et Monsieur Jacques MELINE
Attestation du Wildenstein Institute n° 92.04.07/1198, que l'oeuvre a pris place au catalogue raisonné, établie en date du 10 avril 1982