Lot n° 164

Albert LEBOURG 1849-1928

LE PONT SAINT-MICHEL ET LE PETIT BRAS DE LA SEINE EN FIN D'APRÈS-MIDI

Huile sur panneau signée en bas à droite

14,5 x 23,5

Provenance : Succession de Madame Violette et Monsieur Jacques MELINE

Un certificat d'authenticité de Monsieur Philippe CEZANNE, rédigé en date du 05 octobre 1977 sera remis à l'acquéreur

Estimation :
2 500 € / 3 000 €