Albert LEBOURG 1849-1928
LE PONT SAINT-MICHEL ET LE PETIT BRAS DE LA SEINE EN FIN D'APRÈS-MIDI
Huile sur panneau signée en bas à droite
14,5 x 23,5
Provenance : Succession de Madame Violette et Monsieur Jacques MELINE
Un certificat d'authenticité de Monsieur Philippe CEZANNE, rédigé en date du 05 octobre 1977 sera remis à l'acquéreur